Масса арбуза 7 кг, а дыня в 2 раза тяжелее арбуза, а масса кочана копусты на 6 кг меньше массы дыни. что тежелее: арбуз или кочан копусты? На сколько? запиши решение задачи по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:32
    0
    7*2=14 кг - масса дыни

    14-6=8 кг - масса капусты

    8-7=1 кг - на столько капуста тяжелее
  2. 20 апреля, 21:09
    0
    7*2=14 (кг) - Масса дыни.

    14-6=8 (кг) - Масса капусты.

    7 арбуз - 8 капуста.

    Тяжелее капуста.

    8-7=1 (кг) - Тяжелее на один кг.