Из лотерейных билетов, привезенных для продажи, 20 билетов-выигрышные. 480 билетов не имеют выигрыша. Сколько процентов составляют выигрышные билеты из всех привезенных для продажи билетов?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:57
    0
    20+480=500 билетов всего

    500/100=5 билетов на один процент

    20/5=4% составляют выигрышные билеты
  2. 3 февраля, 13:28
    0
    всего 20+480=500 билетов

    20 выигрышных соответственно процент выигравших билетов равен

    20/500*100 % = 4 %