У мальчика 100 руб. На 3/5 своих денег он купил несколько пирожков по 10 руб. за каждый. Сколько пирожков купил мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 20:10
    0
    100/5=20

    20*3=60

    60/10=6

    ответ: 6 пирожков
  2. 4 апреля, 20:17
    0
    1) 100:5=20

    2) 20*3=60 (руб) - на пирожки.

    3) 60:10=6 (п) он купил

    ответ: 6 пирожков