Решите подробно уравнение

-2 (2-5 х) = 2 (х-3) - 5

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:01
    +22
    - 2 (2 - 5x) = 2 (x - 3) - 5

    - 4 + 10x = 2x - 6 - 5

    - 4 + 10x = 2x - 11

    10x - 2x = - 11 + 4

    8x = - 7

    x = - 7/8

    Ответ: х = - 7/8.