Сделай чертеж к задаче и реши ее. 2 группы туристов отправились из села грибное в село Ягодное в 10:00 утра первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 километров час а 2 вдоль берега на лодках со скоростью 14 км в час Первая группа Добралась до места 5 часа вечером в какое время пребывал Ягодная 2 группы туристов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:33
    0
    1) 5 ч=17 ч просто в обычное время перевожу

    17 - 10 = 7 (ч) шла первая группа

    2) 7 * 4=28 (км) весь путь

    3) 28:14=2 (ч) вторая группа добиралась

    4) 10+2=12 (ч) пришла

    Ответ: в 12 часов

    Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра. Первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч, а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14 км/ч. Вторая группа добралась до места к 12 ч дня. В какое время прибыла в село Ягодное первая группа туристов?

    1) 12 - 10 = 2 (ч) шла вторая группа

    2) 2 * 14=28 (км) весь путь

    3) 28:4=7 (ч) первая группа добиралась

    4) 10+7=17 (ч) пришла т. е. в 5 часов вечера

    Ответ: в 5 часов вечера