Турист прошёл пешком расстояние в 5 раз меньше, чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал 120 км. больше, чем прошёл пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:49
    0
    Пусть x км он прошел пешком то тогда 5 х будет на автобусе

    5x=x+120

    5x-x=120

    4x=120

    x=120:4

    x=30 км прошел пешком

    30*5=150 км проехал на автобусе

    ну или можно так 30+120=150 км