Турист прошел пешком расстояние в 5 раз меньшее, чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал на 120 км больше, чем прошел пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:07
    0
    Условие.

    Турист прошел пешком расстояние в 5 раз меньшее, чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал на 120 км больше, чем прошел пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе?

    Решение.

    x=Ноги

    y=Автобус

    x5-y=0

    x-y=-120

    4x=120

    x=30

    y=150

    Ответ: x=30 y=150

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 2 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек
  2. 2 января, 06:55
    0
    пусть хкм-прошел пешком, тогда 5 х км-проехал на автобусе.

    Составим уравнение:

    5 х=х+120

    5 х-х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30 км-пешком

    1) 30*5=150 км-на автобусе