1) Определить знак выражения cos130*tg220

2) Выч. производную ф-ии f (x) = Xln x0=1

3) Обьем куба 8 м3 найти его поверхн

Решите уровн

1) (x2-4) 2 + (x2-4) = 0

2) ctg 2 x=0

Log1/3 (2x+1) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:53
    0
    1. cos130 * tg220=-*+=-, <0

    2. f (x0=lnx, f' (x) = (lnx) '=1/x, f' (1) = 1/1=1

    3. V=a³. 8=a³, 2³=a³. a=2. S=6*a². S=6*2². S=24 м²

    4. (x²-4) ² + (x²-4) = 0

    (x²-4) (x²-4+1) = 0

    (x-2) (x+2) (x²-3) = 0

    x₁=2, x₂=-2, x₃=-√3, x₄=√3

    ctg2x=0

    2x=π/2+πn, n∈Z

    x=π/4+πn/2, n∈Z

    log₁/₃ (2x+1) = - 2

    ОДЗ: 2 х+1>0, 2x>-1, x>-1/2

    2x+1 = (1/2) ⁻²

    2x+1=4, 2x=3, x=1,5