Расстояние между двумя городами 145 км. Грузовой автомобиль может проехать это расстояние за 2,5 часа. Скорость легкового автомобиля на 50% больше, чем скорость грузового автомобиля. Через сколько часов эти автомобили встретятся если одновременно выедут с этих городов на встречу друг с другом.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:47
    0
    1) 145/2,5=58 (км/ч) - скороть грузовика

    2) 58+29=87 (км/ч) - скорость легковушки

    3) 58+87=145 (км/ч) - скорость их сближения

    4) 145/145 = 1 (час) - время, через которое автомобили встретятся
  2. 18 декабря, 17:10
    0
    S=v*t, значит: v=S:t

    1) 145:2,5=58 км/ч - скорость грузового автомобиля

    2) 58*1,5=87 км/ч - скорость легкового авто (1,5=150%, раз на 50%>)

    3) 58+87=145 км/ч - скорость сближения

    4) 145:145=1 ч - через столько встретятся.