За 4 часа мастер может выложить плиткой 16 м2, а его ученик в два раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 7 часов, работая одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:44
    0
    1) 16 м2 : 2 = 8 м2 - ученик за 4 часа

    2) 16 м2:4 ч.=4 м2 - за 1 час мастер

    3) 4 м2 * 7 ч. 28 м2 - за 7 ч. мастер

    4) 2 м2 * 7 ч.=14 м2 - за 7 ч. ученик

    5) 14 м2 + 28 м2=42 м2 - за 7 ч. ученик и мастер вместе.

    Ответ: 42 м2
  2. 19 сентября, 13:50
    0
    1) 16:4=4 (кв. м) - выкладывает за 1 час мастер

    2) 4:2=2 (кв. м) - выкладывает за 1 час ученик

    3) 4+2=6 (кв. м) - выкладывают за 1 час вдвоем

    4) 6*7=42 (кв. м) - выложат за 7 часов