За 4 часа мастер может выложить плиткой стену S-16 м², а его ученик в 2 раза меньше. Какую S они могут выложить плиткой стену за 7 ч, работая одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:21
    0
    За 1 час мастер выкладывает 4 м², а ученик 2 м², за 7 часов мастер выложит 7*4=28 м², а ученик 7*2=14 м². Всего они выложат 28+14=42 м²