Купили Русские Немецкие Французские и английские марки. Стоимость покупки без Русской марки 40 рублей без немецкой 45 рублей без французкой 44 рубля без

английской марки 27 рублей. Сколько стоит русская марка

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:49
    0
    Нужно обозначить каждую из марок буквой. То есть: н - немецкая, р - руская, а - английская, ф - французская.

    Проводим такие вычисления:

    н+ф+а=40

    р+ф+а=45

    р+н+а=44

    р+н+ф=27

    Сложив это получим:

    3 р+3 н+3 ф+3 а=40+45+44+27

    3 р+3 н+3 ф+3 а=156

    р+н+ф+а=52

    р=12 рублей

    Ответ: русская марка стоит 12 рублей