За 8 ч мастер может выложить плиткой стену площадью 32 м в квадрате, а его учение в два раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 12 ч, работая одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:17
    0
    32 м²:8 ч=4 (м²/ч) мастер выполняет 4 метра² за час)

    32:2=16 м² за 8 часов ученик.

    16 м²:8=2 метра² за час сделает ученик.

    вместе за час они сделают 4+2=6 м². а за 12 часов 6*12=72 м²