За 4 часа мастер может выложить плиткой стену площадью 16 м2, а его ученик-в два раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 7 часов, работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:20
    0
    1.) 16:4=4 (м2) мастер выкладывает за один час 2.) 16:2=8 (м2) ученик за 4 часа 3.) 8:4=2 (м2) ученик за один час 4.) 4+2=6 (м2) вместе за один час 5.) 6*7=42 (м2) вместе за 7 часов