За 4 ч мастер может выложить плиткой стену 16 м, а его ученик в 2 раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 7 ч, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:54
    0
    Мастер может выложить за 1 час - 16 м: 4 ч=4 метра

    ученик может выложить за 1 час (в 2 раза меньше) - 4:2=2 метра

    вместе за 7 часов они могут выложить - 7 * (4+2) = 42 метра
  2. 6 декабря, 23:59
    0
    1) 16:4=4 (м/ч) делает мастер за один час

    2) 4:2=2 (м/ч) делает ученик в час

    3) 4+2=6 (м/ч) делают вместе в час

    4) 7*6 = 42 (м)

    Ответ: за 7 ч они могут выложить плиткой площадь 42 м, работая одновременно