За 4 часа мастер выложить плиткой стену площадью 16 метров, а его ученик в два раза меньше. Какую площадь они могут выложить плиткой за 7 часов, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:52
    0
    1) 16 : 4 = 4 (м) выложит мастер за 1 час

    2) 4 : 2 = 2 (м) выложит ученик за 1 час

    3) 4+2=6 (м) выложат за 1 час мастер и ученик вместе

    4) 6*7 = 42 (м.) выложат вместе за 7 часов