Свет за 1 секунду проходит 300 тысяч километров. Свет от Солнца достигает Земли за 8 мин 20 секунд. Каково расстояние от Земли до Солнца?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:48
    0
    8 мин 20c=8*60+20=480+20=500 сек

    1 c - 300 000

    500 с - х

    х=500*300 000/1=150 000 000 км = 150 млн км
  2. 2 октября, 08:45
    0
    8 мин 20 сек = 500 сек

    300*500=150000 тыс км или 150 млн км