В 1-м шкафу 1000 книг, 2 раза меньше, чем во2-м шкафу? В 3-м-?, на359 книг больше, чем во 2 - м шкафу. сколько всего?

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:07
    0
    1) 1000*2=2000 (книг) - во втором шкафу

    2) 2000+359=2359 (книг) - в третьем шкафу

    3) 1000+2000+2359=5359 (книг) - всего

    Ответ: всего в шкафу 5359 книг

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!
  2. 12 августа, 22:25
    0
    1) раз в первом шкафу 1000 книг и это в два раза меньше, чем во втором, то во втором получается в два раза больше, чем в первом 1000*2 = 2000

    2) Раз в третьем шкафу на 359 книг больше, чем во втором, то в третьем 2000 + 359 = 2359

    3) 1000 + 2000 + 2359 = 5359 (книг в трёх шкафах)

    Ответ: 5359