Царевна Елена, Катерина и Марья пряли пряжу. У Елены и Катерины получилось вместе 112 м пряжи, а у Катерины и Марьи-193 м. Сколько метров пряжи спряла каждая царевна, если всего ее получилось 240 м.

Помогите решить 5 класс

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:02
    0
    240-112 = 128 (м) - у Марьи

    240-193=47 (м) - у Елены

    112-47=65 (м) - у Катерины