Помогите решить, 1) z1=2+3i, z2=5+6i

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:30
    0
    z1=2+3i

    z2=5+6i

    z1+z2=2+3i+5+6i = (2+5) + (3+6) i=7+9i;

    z1-z2 = (2-5) - (3-9) i=-3 - (-6) i=-3+6i;

    z1*z2 = (2+3i) * (5+6i) = 10+12i+15i+18i²=10+27i+18 * (-1) ²=10+27i+18=28+27i;

    z1/z2 = (2+3i) / (5+6i) = (2+3i) * (5-6i) / (5+6i) * (5-6i) = (10-12i+15i-18i²) / 5² - (6i) ²=10-3i-18/25-36 = - (8+3i) / - 11 = (8/11) + (3/11) i;

    z1*

    x²-2x+4