Стена длинной 120 дм и высота 90 дм выложена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,4 м и 0,3 м. Сколько плит пошло на отделку стены?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:45
    0
    1. переводим все в одни еденицы измерения

    2. находим площадь стены и площадь 1 плитки

    3. делим площадь стены на площадь плитки

    4. получившееся число ответ
  2. 19 июля, 11:03
    0
    НАйдем площадь стены.

    120 дм=1200 см

    90 дм=900 см

    площадь равна 1200*900=1080000

    найдем площадь плиты

    0,4 м=400 см

    0,3=300 см

    300*400=120000

    Теперь площадь стены делим на площадь плиты

    1080000/120000=9 плит