площадка длиной 80 дм шириной 60 дм выложена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,4 и 0,3 м сколько плит прошло на покрытие площадки

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:54
    0
    80*60=4800 кв. дм - площадь площадки

    0,4 м*0,3 м=4 дм*3 дм=12 кв. дм - площадь одной плитки

    4800/12=400 пл - столько надо плиток
  2. 3 января, 01:54
    0
    было выложено 200 плиток! 80 и 0.4 длина 60 и 0.3 ширина, если из разделить т. е. 80/0.4 и 60/0.3 получится везде 200