Площадка длиной 80 дм и шириной 60 дм вымощена плитами прямоугольной формы с измерениями 0, 3 м и 0, 2 м. сколько плит пошло на покрытие площадки

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:05
    0
    80 дм=8 м

    60 дм=6 м

    8*6=48 м^2 (Площадь площадки)

    0.3*0.2=0.06 м^2 (Площадь плитки)

    48/0.06=800 (Количество плит)

    Ответ: 800 плит
  2. 11 мая, 19:32
    0
    80 дм=8 м

    60 дм=6 м

    8*6=48 м² площадь площадки

    0,3*0,2=0,06 м² площадь одной плитки

    48:0,06=800 плиток