Площадку длиной 11.6 м и шириной 8.7 м надо покрыть плитами,

имеющими длину 4.35 дм и ширину 2.9 дм. Хватит ли 750 плит на покрытие

площадки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:30
    0
    11,6*8,7=100,92

    0,435*0,29 = 0,12615

    100,92 / 0,12615=800

    Вывод: не хватит - потребуется еще 50 штук.
  2. 1 января, 22:49
    0
    1) 11.6*8.7=100.92 м2-площадь площадки.

    2) 4.35*2.9=12.615 дм2=0.12615 м2-площадь 1 плитки.

    3) 100.92:0.12615=800 плиток-понадобится.

    4) 750<800, значит не хватит.