Площадку длиной 11,6 метров и шириной 8,7 М надо покрыть плиты имеющие длины 4,35 см и шириной 2,9 дециметра Хватит ли 750 на покрытие площадки

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:39
    0
    11,6*8,7=100,92 (м2) площадь пола

    2,9 дм=29 см

    4,35*29=126,15 (см2) площадь плитки

    10,92 м2=1009200 см2

    1009200:126,15=8000 (штук) плиток

    750 меньше 8000

    Ответ: 750 плиток не хватит на покрытие площадки. Их нужно 8000 штук.
  2. 2 августа, 19:29
    0
    11,6*8,7=100,92 (м²) = - площадь площадки

    4,35 дм = 0,435 м

    2,9 дм = 0,29 м

    0,435*0,29=0,12615 м² - площадь плиты

    100,92:0,12615=800 (плит) - нужно

    800>750⇒ не хватит 750 плит на покрытие площадки