1. Длина сторноны квадрата 4.8 см, а одной из сторон прямоугольника - 2.13 см. Сравните площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника равен 24.26 см.

2. Площадку длиной 11.6 м и шириной 8.7 м надо покрыть плитами, имеющими длину 4.35 дм и ширину 2.9 дм. Хватит ли 750 плит на покрытие площадки?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:09
    0
    1. a, b и c - стороны фигур

    а (квадрат) = 4,8

    b (прямоугольник) = 2.13

    c (прямоугольника)

    S (квадрата) = а^2

    Р (прямоугольника) = 2 (b+c) = 24,26

    S (прямоугольника) = b*c

    2 (2,13+c) = 24,26

    2.13+c=12.13

    c=10

    S (квадрата) = 4,8^2=23,04

    S (прямоугольника) = 2,13*10=21,3

    23,04>21,3

    S (квадрата) >S (прямоугольника)