Площадку длиной 11,6 м и шириной 8,7 м надо покрыть плитами, имеющими длину 4,35 и ширину 2,9 м. Хватит ли 750 плит на покрытие площадки

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:41
    0
    1) 11,6 * 8,7 = 100,92 (м²) площадь площадки

    2) 4,35 * 2,9 = 12,615 (м²) площадь одной плитки

    3) 100,92 : 12,615 = 8 (п) плиток

    Ответ: Хватит.