Пешеход проходит 4 километра в час. лыжник на прохождение 1 километра на 9 минут меньше чем пешеход. во сколько раз скорость лыжника больше скорости пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:39
    0
    В 2,5 раза

    Находим, сколько пешеход тратит времени на прохождение 1 километра.

    Переводим часы в минуты.

    60:4=15 (мин) - тратит пешеход на 1 км

    Находим, сколько лыжник тратит на прохождение 1 километра.

    15-9=6 (мин) - тратит лыжник на 1 км

    Находим, во сколько раз скорость лыжника больше скорости пешехода.

    15:6=2,5 раза.

    Ответ: В 2,5 раза скорость лыжника быстрее скорости пешехода.