Решите уранение (5 х+1) (5 х-1) - (5 х+1) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:25
    0
    (5x + 1) (5x - 1) - (5x + 1) ^2 = 0

    25x^2 - 1 - (25x^2 + 10x + 1) = 0

    25x^2 - 1 - 25x^2 - 10x - 1 = 0

    - 2 - 10x = 0

    10x = - 2

    X = - 0,2