Площадку длиной 11,6 и шириной 8,7 м надо покрыть плитами, имеющими длину 4,35 дм и в ширину 2,9 дм. Хватит ли 750 плит на покрытие площадки?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:42
    0
    11,6*8,7=100,92 (м²) = - площадь площадки

    4,35 дм = 0,435 м

    2,9 дм = 0,29 м

    0,435*0,29=0,12615 м² - площадь плиты

    100,92:0,12615=800 (плит) - нужно

    800>750⇒ не хватит 750 плит на покрытие площадки