На прогулке пёс Шарик пробежал от дома до площадки 365 м, от площадки до аллеи на 140 м больше, чем до площадки. От аллеи до дома - столько сколько он пробежал до площадки и до аллеи вместе. Какое расстояние пробежал пёс Шарик от аллеи до дома?

Белке нужно добраться до гнезда. Она сделала 5 прыжков по 7 метров, затем ещё 3 по 6 метров, и ей осталось преодолеть ещё 124 метра. Сколько метров всего преодолела белка?

От муравья до муравейника 250 м Сколько м осталось проползти муравью. если он уже прополз от дерева до цветка 75 м, от цветка до пенька 83 м, от пенька до кочки 92 м?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:42
    0
    1 задача

    1) 365+140=505 (м) - от площадки до аллеи

    2) 365+505=870 (м) - от аллеи до дома.

    Ответ: 870 м пробежал пес Шарик от аллеи до дома

    2 задача

    1) 7*5=35

    2) 6*3=18

    3) 35+18=53

    Ответ: 53 м преодолела белка.

    3 задание

    1) 75+83+92=250

    2) 250-250=0