Налог на доход составляет 13% ЗП после удержания налога на доходы Анна Петровна получила 16530 р сколько составляет ЗП Анны Петровны

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:01
    0
    Пусть х ЗП Анны Петровны, тогда налог составляет 13% это 0,13 х. Разница 16530. Составим уравнение:

    х-0,13 х=16530

    0,87 х=16530

    х=19000 р. ЗП Анны Петровны.

    Ответ: 19000 р.
  2. 5 марта, 17:44
    0
    1. Составим пропорцию

    16530-87%

    х-100%

    2. Решим

    16530*100/87=19000 (р) - зарплата

    Ответ: 19000