Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 12 330 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:00
    0
    1) 13%=0.13

    2) 0.13*12330=1602.9

    3) 12330+1602.9=13932.9
  2. 24 мая, 23:19
    0
    1) 100%-13%=87% (зар. платы) - получит Мария Константиновна после вычета налога2) 12330:87%*100%=14172,41 (руб.) - заработная плата