Длина прямоугольника 78 мм, а ширина в 13 раз меньше. найти периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:31
    0
    1) 78:13=6 (мм) - ширина

    2) периметр = (78*2) + (6*2) = 156+12=168 (мм)

    3) площадь=78*6=468 (мм)

    ответ: площадь 468 мм, периметр 168 мм
  2. 30 июля, 09:27
    0
    78 мм: 13=6 мм (ширина)

    S=ab, где S - площадь, а - длина, b - ширина

    Р=2 (а+b), где Р - периметр, а - длина, b - ширина

    S=78 мм*6 мм=468 мм2 (мм2 - квадратные миллиметры)

    Р=2 (78+6) = 2*84 мм=168 мм

    Ответ: площадь пр-ка 468 мм2, периметр - 168 мм