Как легко сложить числа с большими степенями?

7^9*9^10:63^8

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:19
    0
    Представим 63 как 7 * 9. Тогда, пользуясь свойствами степеней:

    7^9 * 9^10 / 7^8 * 9^8 = 7 * 9^2 = 7 * 81 = 567