Решите уравнение. 707 в) (6a a) : 13 = 14, г) 48: (9b-b) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:57
    0
    В) (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=14*13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    г) 48: (9 в-в) = 2

    48:8 в=2

    8 в=48:2

    8 в=24

    в=24:8

    в=3
  2. 26 апреля, 12:48
    0
    7 а: 13=14

    7 а=14:13

    7 а=1

    а=7:1

    а=7

    48:8b=2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3