Для изготовления 12 одинаковых приборов требуется 16,8 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 8 таких приборов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:38
    0
    12:8=1,5 раз меньше в 8 приборах металла, чем в 12 приборах

    16,8 : 1,5=11,2 кг металла в 8 приборах

    можно и 2 способом

    16,8:12=1,4 кг для 1 прибора

    1,4*8=11,2 кг для 8 приборов
  2. 5 марта, 19:46
    0
    12/16,8=8/х. 12 х=134,4. х=11,2