Log (2) 2x-5log2 x + 6>0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:24
    +1
    Делаем замену t = log2 (x), получаем:

    t^2 - 5t + 6 = 0; Решаем квадратное уравнение: t1 = 2; t2 = 3;

    Значит, log2 (x) = 2 и log2 (x) = 3, решаем дальше:

    log2 (x) = 2*log2 (2) ; log2 (x) = log2 (2^2) ; log2 (x) = log2 (4) ; x = 4;

    Аналогично для log2 (x) = 3; log2 (x) = 3*log2 (2) ; log2 (x) = log (2^3) ; x = 8