За 3 дня михайлик решил 37 задач. За второй день он решил в два раза бльше чем в первый а за третий на 5 задач больше чем за первый. Сколько задач Миша решил в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:07
    0
    Допустим, первый день - х. Значит второй день - 2 х, а третий день - х+5

    получаем уравнение:

    х+2 х+х+5=37

    4 х+5=37

    4 х=37-5

    4 х=32

    х=32/4

    х=8

    Ответ: В первый день он решил 8 задач.