Найти периметр прямоугольника, если его длинна 17 дм. а ширина на 8 дм меньше длинны

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:29
    0
    1) 17-8=9 (дм) - ширина

    2) 17*2+9*2=52 (дм) - периметр

    Ответ: 52 дм.
  2. 23 октября, 03:41
    0
    17-8=9

    периметр = 2 (17+9) = 52

    площадь 17*9=153