Длина прямоугольника8 дм, а ширина 2 дм. найди его периметр, используя распределительное свойство умножения.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:27
    0
    Р = (8+2) * 2=20 (дм)

    Или

    Р = 8*2+2*2=20 (дм)
  2. 29 июня, 15:03
    0
    Р = (8 дм + 2 дм) * 2

    Р=20 дм