Представьте числа 1 5/7 3 3/14 18 целых 2/9 и 14 целых 11:30 в виде неправильной дроби

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:01
    0
    1 целая 5/7 = (1*7+5) / 7 = 12/7

    3 целых 3/14 = (3*14+3) / 14 = 45/14

    18 целых 2/9 = (18*9+2) / 9 = 164/9

    14 целых 11/30 = (14*30+11) / 30 = 431/30