Как решить и объяснить? В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше. Сколько орехов было в каждом кармане?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:57
    0
    X это в правом кармане

    3 х это в левом кармане

    1 х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4=7 в правом

    7*3=21 в левом
  2. 27 июля, 05:46
    0
    1) 28 : 4 = 7 (шт) - 1 часть от всех орехов;

    2) 7 * 3 = 21 (шт) - в левом кармане;

    Ответ: 7 шт в правом; 21 шт в левом!