Как решить задачу?

в двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане в 3 раза больше чем в правом,

сколько орехов было в каждом кармане

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:37
    0
    Пусть в правом кармане было Х - орехов. Тогда в левом кармане было Х*3 орехов. Из этого следует, что Х + 3 Х = 28, 4 Х = 28, Х = 28/4 = 7 орехов было в правом кармане, а в левом кармане было 7*3 = 21 орех.