Ученик за 5 часов производит на 85 деталей больше, чем мастер за 3 часа. Мастер за 1 час производит на 5 деталей больше, чем ученик. Вычислить количество деталей, сделаных за 1 час учеником и мастером.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:05
    0
    Хд в час ученик, 5 хд сделал

    х+5 д в час мастер, 3 (х+5) д сделал

    5 х-3 (х+5) = 85

    5 х-3 х=85+15

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 д в час ученик

    50+5=55 д в час мастер

    50+55=105 д вместе за час