Ученик за 5 часов производит на 79 деталей больше, чем мастер за 3 часа. Мастер за 1 час производит на 7 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей сделают мастер и ученик за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:19
    0
    5*х+3=79 * (х+7)

    7 х+6=5 х+79

    7 х-5 х=20-6

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    7*7+6=5 * (7+4)

    ученик за 1 час делает 7 деталей

    7+4=11 (дет) - за 1 час делает мастер