Мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей. Его ученик за 6 рабочих часов сделал 54 деталей. Сколько деталей сделают мастер и ученик за 2 часа совместной работы.

Нада нетолько решение, а с

1 кол-во всего

м ...

у ...

мастер-

ученик-

и тд.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:06
    0
    Мастер-8 ч-96 дет

    Ученик-6 ч-54 дет

    2 часа совместной работы-?

    96:8=12 (дет) - выполняет мастер за 1 час

    54:6=9 (дет) - выполняет ученик за 1 час

    12*2+9*2=24+18=42 (дет) - за 2 часа совместной работы