Мастер за 8 рабочих часов сделал 96 деталей а его ученик за 6 рабочих часов сделал 54 деталей Сколько деталей сделают Мастер и ученик за 2 часа совместной работ

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 01:08
    0
    Ответ: 96:8=12 54:6=9 12+9=21 21*2=42
  2. 5 сентября, 01:24
    0
    1) 96 : 8 = 12 деталей делает мастер за час

    2) 54 : 6 = 9 деталей делает ученик за час

    3) (12 + 9) х 2 = 21 х 2 = 42 детали сделают за два часа вместе

    Ответ: 42 детали.