Отец завещал трем своим сыновьям крупную сумму денег. Наследство было разделено между старшим, средним и младшим сыновьями в отношении 9:7:3. Какую сумму денег завещал отец своим сыновьям, если младший получил 270 тыс. р.?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:52
    0
    Пусть одна часть наследства это х тогда

    3*х=270

    х=90 тыс руб

    те старший 9 * 90=810 тыс

    средний 7*90=630 тыс