Сгорела 1/4 свечи и ещё 5 см. Высота свечи стала равной 4 см. Какой была высота свечи первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:52
    0
    4/4-1/4 = 3/4

    5+4=9 (3/4 свечи)

    9:3*4=12 см первоначальная высота свечи